Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) sheet music preview

Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus)

Composé par Cole Porter

Arrangé par Stan Kenton

  • Type d'ensemble: Big Band
  • Pages: 38 pages
  • Instruments (19): Alto Saxophone 1, Alto Saxophone 2, Tenor Saxophone 1, Tenor Saxophone 2, Baritone Saxophone, Trumpet 1, Trumpet 2, Trumpet 3, Trumpet 4 (Solo), Trumpet 5, Trombone 1, Trombone 2, Trombone 3, Bass Trombone 4, Bass Trombone 5, Guitar, Piano, Acoustic Bass, Drums
  • Difficulté: medium
  • Contenu: Parties individuelles
  • Format: Téléchargement PDF (Instantané)
  • Prix: $24.99

Apportez l'élégance intemporelle de « Ev'ry Time We Say Goodbye », arrangé par Stan Kenton, à votre big band. Méticuleusement conçu par Lennie Niehaus d'après la composition originale de Cole Porter, ce standard de jazz captivant met en valeur la beauté poignante et l'harmonie sophistiquée de l'œuvre, idéale pour tout concert ou bal. Votre ensemble appréciera les voicings somptueux et les contrastes dynamiques de cet arrangement de difficulté moyenne, parfait pour exprimer son talent en milieu professionnel ou pédagogique. Conçu sur un tempo de ballade modérée, il souligne les lignes mélodiques chantantes et les riches progressions harmoniques caractéristiques des grands standards. Cette partition de 38 pages comprend toutes les parties individuelles pour big band standard : alto, ténor, baryton, trompette, trombone, piano, basse et batterie. Bien que la partition d'orchestre (full score) ne soit pas incluse, les parties sont clairement notées pour faciliter la lecture, garantissant des répètes efficaces et des concerts réussis.

Questions et réponses

Que contient le PDF de « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » ?
Le fichier vérifié contient des parties séparées sur 38 pages.
Combien d’instruments ou de parties sont répertoriés pour « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » ?
La liste vérifiée contient 19 entrées pour cet arrangement de Big Band.
Quels crédits sont indiqués pour « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » ?
Compositeur : Cole Porter. Arrangeur : Stan Kenton.
Quel niveau est indiqué pour « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » ?
Le niveau vérifié est medium.
Puis-je prévisualiser « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » avant l’achat ?
Oui. La page produit affiche un aperçu provenant du PDF actuel.
Comment « Ev'ry Time We Say Goodbye (L.Niehaus) » est-il livré ?
Après validation du paiement, le PDF numérique est disponible au téléchargement. Le prix affiché est $24.99.

Les musiciens recherchent aussi

Ev'ry Time We Say Goodbye Stan Kenton PDFEv'ry Time We Say Goodbye Stan Kenton partitionsEv'ry Time We Say Goodbye arrangé par Stan KentonStan Kenton big band partitionsStan Kenton jazz arrangements PDFEv'ry Time We Say Goodbye Cole Porter partitionsEv'ry Time We Say Goodbye Cole Porter big band arrangementsCole Porter big band partitionsEv'ry Time We Say Goodbye big band arrangementsEv'ry Time We Say Goodbye big band PDF téléchargerEv'ry Time We Say Goodbye jazz partitionsbig band partitions téléchargerEv'ry Time We Say Goodbye parties séparées téléchargerEv'ry Time We Say Goodbye partitions PDFacheter Ev'ry Time We Say Goodbye partitionstélécharger Ev'ry Time We Say Goodbye PDFmeilleurs Stan Kenton big band arrangementsCole Porter arrangé par Stan KentonEv'ry Time We Say Goodbye partitions imprimablesbig band répertoire PDF

Tous les arrangements de Stan Kenton Toutes les partitions de Cole Porter